169
Миллер: Потребность в газе как в моторном топливе в мире к 2030г вырастет до 80 млрд куб. м
— Энергетика
Потребность в газе как в моторном топливе к 2030 году вырастет до 80 млрд кубометров, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер в Праге на заседании Европейского делового конгресса.
Он отметил, что переход Европы на топливо класса евро-6 открывает перед газомоторным транспортом новые возможности, особенно в грузовых перевозках.
В среду в Праге стартует автопробег автомобилей на газомоторном транспорте, организованный "Газпромом" и E.ON. Он финиширует в четверг 9 июня в Грайфсвальде - месте выхода на германский берег газопровода Nord Stream.
В среду совет директоров "Газпрома" рассмотрел вопрос о газомоторном топливе и выступил с инициативой обсуждения этой темы на заседании правительства или президиума правительства РФ.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью