Град нанес Симферополю убытков на 3 миллиона гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Град нанес Симферополю убытков на 3 миллиона гривен

Казна и Политика
147
Чрезвычайные погодные условия - град с ливнем - 1 июня в Симферополе, по предварительным подсчетам, нанесли городу ущерб в сумме более 3 миллионов гривен, заявил мэр города Виктор Агеев.
Как сообщает пресс-служба горисполкома, Агеев отметил, что град диаметром до 60 миллиметров повредил 177 домов с мягкой кровлей и 114 домов с шиферной крышей. Кроме того, был разбит шифер на кровле общежития медработников.
По его словам, произошло затекание кровли во 2-й детской, 2-й и 3-й городских поликлиниках, 6-й городской больнице скорой помощи и детской стационарной больнице. По предварительным подсчетам, в домах города разбито порядка 238 кв.м стекол.
Кроме того, из-за разрушения градом кровли домов залито 119 квартир, а также архив во 2-м родильном доме, подтоплено здание консульства Литвы. Град оборвал 7 проводов, в некоторых районах города жители на короткое время остались без электроэнергии. По словам мэра, все службы города сработали слаженно и оперативно. В четверг планируется восстановить подачу электричества в район Ак-Мечеть. Подача воды осуществлялась без перебоев.
Агеев также сообщил, что в городском совете создана специальная комиссия, которая занимается ликвидацией последствий и уточнением размера ущерба городу. "Все службы в оперативном режиме занимаются ликвидацией последствий стихии и устранением неисправностей", - сказал он, добавив, что в программу празднования Дня города никаких изменений, в связи с погодными условиями, вноситься не будет.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас