"Нафтогаз" будет привлекать мировые компании к разработке месторождений в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нафтогаз" будет привлекать мировые компании к разработке месторождений в Украине

Энергетика
235
Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" продолжает переговоры с ведущими международными компаниями нефтегазового сектора с целью привлечения их к добыче углеводородов на территории Украины. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
В частности, специалисты компании провели ряд рабочих встреч и посетили промышленные площадки компаний "ЭксонМобил", "Шеврон" и "Халлибартон" в США для ознакомления с опытом оценки и промышленной добычи нетрадиционных ресурсов углеводородов, а также с работой компаний, предоставляющих сервисные услуги по сопровождению бурения и заканчивания скважин.
Напомним, в конце мая этого года Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" и норвежская компания "Статойл" обсудили положения проекта соглашения о сотрудничестве в сфере разведки и добычи углеводородов на шельфе Черного моря и разработки сланцевых залежей на западе Украины. Во время встречи была достигнута договоренность об обучении специалистов Компании на объектах "Статойл" в Норвегии. На сегодня проект соглашения о совместной деятельности между компаниями проходит согласование в главном офисе "Статойл" в м.Ставангер (Норвегия).
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас