В ГПУ допускают возбуждение против Тимошенко еще одного дела - по вакцинам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ГПУ допускают возбуждение против Тимошенко еще одного дела - по вакцинам

Криминал
264
Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин допускает возможность возбуждения еще одного уголовного дела в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в связи с закупкой вакцин во время эпидемии гриппа в стране в ноябре 2009 года.
"Уголовное дело о махинациях в Министерстве здравоохранения уже завершено. Если следователю поступят материалы Орегонского суда США или другие официальные материалы по этому поводу, уголовное дело в отношении Тимошенко, которое касается машин "скорой помощи" и других злоупотреблений в Минздраве, может быть возобновлено. При достаточности оснований может быть возбуждено еще одно уголовное дело", - сказал Кузьмин, выступая в парламенте в среду.
Кузьмин также не исключил, что эти уголовные дела могут быть объединены в одно производство и следствие по делу о злоупотреблениях при закупке машин "скорой помощи" может быть возобновлено. "Это касается дела о машинах "скорой помощи", возможно, дела, связанного с Киотским протоколом, но это никоим образом не может быть связано с делом о газовых контрактах", - отметил первый замгенпрокурора.
По материалам:
Файненшл Брідж
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас