194
Азаров: Правительство в в 2012 г выделит 5 млрд грн на модернизацию сферы ЖКХ
— Казна и Политика
Правительство планирует в следующем году на модернизацию сферы ЖКХ выделить из бюджетных средств 5 млрд грн. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время расширенного заседания правительства с участием Президента.
"Из расчета профильного министерства по коммунальному хозяйству на реализацию мероприятий по реконструкции и переоборудованию систем тепло-и водоснабжения и водоотвода направить около 1,5 -2 млрд грн из прибыли предприятий без привлечения государственных средств. Я считаю, что из бюджета в следующем году будет заложено примерно 5 млрд грн на модернизацию жилищно-коммунальной сферы.
Совершенствование системы управления путем создания региональных компаний для предоставления основных централизованных услуг позволит создать в регионах единую техническую систему тарифов и экономить расходы на производство. Такие компании уже созданы в Луганской и Донецкой областях, в текущем году ведется работа по созданию региональных компаний в АР Крым, Черкасской, Киевской областях", - сказал Азаров.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Бизнес просит власти упростить трудоустройство иностранцев из-за дефицита кадров
Владельцев разрушенного жилья освободили от уплаты коммуналки: подписан закон
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
