Москаль предложил освободить Луценко в целях экономии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Москаль предложил освободить Луценко в целях экономии

Казна и Политика
741
Власть могла бы сэкономить, выпустив из СИЗО экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и других членов бывшего правительства.
Такое мнение высказал народный депутат, член "Народной самообороны" Геннадий Москаль
По его словам, Луценко а также бывшие заместитель главы "Нафтогаза" Игорь Диденко, глава Государственной таможенной службы Анатолий Макаренко и первый заместитель министра обороны Валерий Иващенко могут содержать себя на свободе сами.
"Согласно справке Государственной уголовно-исполнительной службы Украины, следственные изоляторы у нас переполнены. В 32-х украинских СИЗО содержится 39 460 человек, из которых 19 781 числятся за судами... И на содержание этих людей из Государственного бюджета тратятся немалые средства", - заявил Москаль.
"Возникает вопрос: для чего при огромной загруженности СИЗО суд снова выносит решение о содержании под стражей в следственных изоляторах - наряду с убийцами, маньяками, разбойниками, грабителями и другими категориями лиц, которых действительно необходимо изолировать от общества, - Луценко, Макаренко, Диденко, Иващенко?", - спросил он
По словам Москаля, перечисленные им граждане "не представляют никакой угрозы и очевидно могут себя содержать на свободе за собственные средства, пока идет судебное разбирательство".
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас