СБУ возбудила дело против замдиректора "Укрпочты" по материалам аудита правительства Тимошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ возбудила дело против замдиректора "Укрпочты" по материалам аудита правительства Тимошенко

Криминал
554
Главное следственное управление Службы безопасности Украины (СБУ) возбудило уголовное дело в отношении заместителя генерального директора Украинского государственного предприятия связи "Укрпочта" по факту злоупотребления служебным положением.
Как сообщил пресс-центр СБУ во вторник, следствие установило, что в результате нарушения требований действующего законодательства при заключении в сентябре 2009 года договора на услуги почтовой связи причинены убытки государству на общую сумму более 4 млн грн. Фамилию этого чиновника СБУ не сообщает.
Данное уголовное дело возбуждено по материалам международных аудиторских организаций, которые выявили ряд злоупотреблений при проверке законности использования правительством Украины бюджетных средств в 2008-2009 гг. и в I квартале 2010 года.
Дело в отношении чиновника "Укрпочты" возбуждено в рамках расследования Главным следственным управлением СБУ другого уголовного дела - по факту завладения должностными лицами Государственного комитета Украины по земельным вопросам (Госкомзем) и лицами двух обществ с ограниченной ответственностью чужим имуществом, государственными денежными средствами в сумме 3 млн 740 тыс грн, которые выделялись из Стабилизационного фонда для изготовления и рассылки информационных сообщений гражданам Украины относительно бесплатного оформления и выдачи государственных актов на право собственности на земельные участки.
Дело возбуждено по ч.3 ст.364 Уголовного кодекса (превышение власти или служебных полномочий).
Досудебное следствие продолжается.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас