Государство и бизнес совместно будут развивать образование в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Государство и бизнес совместно будут развивать образование в Украине

Казна и Политика
286
Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины и бизнес совместно будут развивать образование в Украине. Такая договоренность была достигнута на первом заседании Совета отечественных и иностранных инвесторов при МОН, которое состоялось сегодня под председательством министра Дмитрия Табачника и главы Объединенного движения работодателей Украины Дмитрия Фирташа.
Табачник отметил, что Совет отечественных и иностранных инвесторов при министерстве будет способствовать привлечению и эффективному использованию иностранных и украинских инвестиций для обеспечения развития образования и науки в Украине.
"Мы хотели бы привлечь частный капитал представителей деловых кругов для того, чтобы на заключительных этапах иметь большие возможности для реализации научно-технических приоритетных направлений", - сказал министр.
В свою очередь, Фирташ отметил, что совместная работа правительственных структур и бизнеса является примером эффективного государственно-частного партнерства в вопросах модернизации образования и науки и стимулирования инновационного развития экономики Украины.
Стороны также договорились, что в ближайшее время будут определены приоритетные вопросы, для решения которых необходимо объединение усилий педагогов, ученых и инвесторов. Также во время сегодняшнего заседания Совет отечественных и иностранных инвесторов при МОН принял решение о стимулировании развития химического образования в Украине.
Также Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины и украинские работодатели намерены сформировать предложения относительно показателей государственного заказа высшим и профессионально-техническим учебным заведениям на подготовку кадров химического профиля и внести в Кабинет Министров Украины свои предложения по расширению Государственной целевой социальной программы повышения качества школьного естественно-математического образования на период до 2015 года.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас