Украина пригласила на свой рынок Чикагскую товарную биржу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина пригласила на свой рынок Чикагскую товарную биржу

Фондовый рынок
418
Сегодня был подписан меморандум о сотрудничестве между Кабинетом министров, Национальным банком Украины и Чикагской товарной биржей. Согласно этому меморандуму, Чикагская биржа изучит возможность открытия филиала в нашей стране.
"Мы сегодня по поручению правительства подписали меморандум, то есть соглашение по изучению возможностей открытия Чикагской биржи на территории нашей страны, о создании Причерноморской зерновой биржи, которая позволит сделать еще один шаг к цивилизованному рынку зерновых", - заявил министр аграрной политики Николай Присяжнюк.
"Подписывая это соглашение здесь, в Киеве, мы создаем фьючерсный рынок агропродукции, который будет иметь значение не только для Украины, но и для всего мира", - заявил, в свою очередь, президент ЧТБ Лео Меламед.
Как сообщает пресс-служба Минагрополитики, на зерновом рынке Украина сохраняет лидирующие позиции. На протяжении последних лет она находится в пятерке мировых экспортеров зерна. "Наше государство уверенно держит мировое лидерство по экспорту масла и ячменя, мы - третья страна в мире по производству семян подсолнечника, вторая - по производству подсолнечного масла и первая - по экспорту этой продукции", - добавил Присяжнюк.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас