РФ намерена ускорить переговоры по вступлению в ВТО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ намерена ускорить переговоры по вступлению в ВТО

Казна и Политика
222
Президент России Дмитрий Медведев на встрече с президентом США Бараком Обамой в рамках саммита "большой восьмерки" в Довиле подчеркнул необходимость ускорить переговоры по вступлению РФ во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом глава Российского государства сообщил после встречи.
В свою очередь, Обама высказал мнение, что присоединение России к ВТО послужит на пользу экономикам обеих держав.
Ранее Президент России Медведев и председатель правительства РФ Владимир Путин заявляли, что Москва рассчитывает вступить в ВТО в 2011 г. В апреле 2011 г. министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что Россия планирует к лету 2011 г. завершить технические процедуры, необходимые для вступления в ВТО. Администрация Президента США Б.Обамы полностью поддерживает вступление РФ в организацию.
Россия ведет переговоры о вступлении в ВТО уже более 15 лет, оставаясь единственной крупнейшей экономикой, не входящей в эту организацию. Одним из последних препятствий остается Грузия, которая требует вернуть ей контроль над работой таможенных пунктов в Абхазии и Южной Осетии. Третий раунд переговоров между делегациями Грузии и России по вопросам вступления РФ в ВТО намечен на конец мая 2011 г.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас