Председатель правления "Газпрома" Миллер намерен посетить Украину для переговоров о цене на газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Председатель правления "Газпрома" Миллер намерен посетить Украину для переговоров о цене на газ

Энергетика
242
Председатель правления российского "Газпрома" Алексей Миллер намерен во вторник, 24 мая посетить Украину для переговоров с министром энергетики и угольной промышленности Юрием Бойко об изменении условий контракта на поставку природного газа.
Об этом в Полтавской области сообщил журналистам сам Бойко.
"Сегодня приезд нашего российского партнера является одним из этапов переговорного процесса. Наше немасштабное сотрудничество и то, что нас не устраивают контракты, подписанные бывшим премьер-министром, - это объяснимо. И наши российские партнеры это тоже понимают", - сказал министр.
Он добавил, что, согласно поручению Президента Виктора Януковича, в ходе переговоров украинская сторона будет добиваться тех цен на газ для Украины, которые позволят в этом году не допустить повышения коммунальных тарифов.
Как сообщало агентство, Бойко считает, что до сентября Украина и Россия смогут найти компромисс по пересмотру контракта на поставку природного газа в Украину, договорившись о снижении цены.
Ранее Россия заявила о готовности проанализировать формулу цены на природный газ, которая закреплена в контрактах Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" и российского "Газпрома".
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас