НАК Нафтогаз заверяет, что прилагает усилия для стабилизации рынка нефтепродуктов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НАК Нафтогаз заверяет, что прилагает усилия для стабилизации рынка нефтепродуктов

Энергетика
286
Выполняя поручение правительства, НАК Нафтогаз Украины прилагает значительные усилия для стабилизации ситуации на рынке нефтепродуктов...
"На сегодняшний день компания заключила договор с Лисичанским НПЗ (ТНК-ВР Холдинг) для того, чтобы обеспечить жителей - потребителей достаточным количеством социально важных светлых нефтепродуктов (А-95, А-92 и дизтопливо) и стабилизировать ситуацию на рынке", - говорится в сообщении.
В Нафтогазе отметили, что товарные интервенции, запланированные компанией, могут подорвать монопольные позиции украинских импортеров нефтепродуктов, составив им серьезную конкуренцию. "Именно поэтому некоторые участники рынка, заинтересованные в сохранении высоких цен на бензин и дизтопливо, распространяют недостоверную информацию с целью дискредитации деятельности компании в глазах общественности", - отмечается в сообщении.
Также в НАК отмечают, что переработка дополнительных объемов нефти на Лисичанском НПЗ позволит увеличить загрузку производственных мощностей этого предприятия, обеспечивая тем самым занятость и, следовательно, зарплаты его работникам.
"Наполнения стабилизационного фонда нефтепродуктов позволит государству противостоять угрозе возникновения дефицита социальных марок топлива", - резюмируется в сообщении.
Ранее украинские СМИ сообщали, что НАК Нафтогаз Украины не смог реализовать на первом аукционе 17 мая ни одной тонны нефтепродуктов, произведенных на мощностях Лисичанского НПЗ (ЧАО ЛИНИК, Луганская обл.).
Напомним, что рост цен на популярные марки топлива вынудил украинские власти перерабатывать нефть государственных компаний на Лисичанском НПЗ. Правительство планировало через аукцион продавать топливо по ценам ниже рыночных.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас