До конца года депутаты запретят торговлю алкоголем и табаком в МАФах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

До конца года депутаты запретят торговлю алкоголем и табаком в МАФах

1429
"На ближайшем заседании профильный комитет Верховной Рады Украины рассмотрит законопроект 7457 о запрете продажи алкогольных напитков и табачных изделий в МАФах", - отметил глава "Молодых регионов", народный депутат Украины Андрей Пинчук. Об этом УНН сообщили в пресс-службе организации.
"Действующим законодательством запрещено потребление алкоголя в общественных местах. Но невозможно бороться с потреблением алкоголя, если в тех же местах осуществляется его массовая продажа. Внесенный законопроект устанавливает запрет продажи алкогольных напитков и табачных изделий в стационарных и передвижных малых архитектурных формах, в частности в киосках, палатках, торговых автоматах, лотках", - отметил Пинчук.
По его словам, проект поддерживается органами государственной власти. Единственное ведомство, которое не поддержало проект, это Министерство финансов Украины. Поводом для такой позиции стала якобы потеря 25 млн грн от уменьшения количества лицензий, учитывая, что на каждое место торговли выдается лицензия, отметил нардеп.
Как сообщалось, 13 декабря 2010 года соответствующий законопроект был зарегистрирован в Верховной Раде Украины.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас