"Черноморнафтогаз" планирует в 2011г добыть на Голицынском месторождении 100 млн куб. м газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Черноморнафтогаз" планирует в 2011г добыть на Голицынском месторождении 100 млн куб. м газа

Энергетика
75
Государственное акционерное общество (ГАО) "Черноморнафтогаз" (Симферополь, АРК) намерено в текущем году добыть на Голицынском газокондесатном месторождении (расположено в пределах в пределах северо-западного шельфа Черного моря) около 100 млн куб. м природного газа, что позволит ГАО поддержать общую годовую добычу на уровне более 1 млрд куб. м, говорится в пресс-релизе компании.
Согласно сообщению, в настоящее время на Голицынском месторождении ведутся работы по дооубстройству. В частности, в мае запущены две новые скважины. "В ближайшее время ГАО "Черноморнафтогаз" планирует завершить бурение еще двух скважин", - говорится в сообщении.
В 2011 году "Черноморнафтогаз" также будет проводить работы по дообустройству газовых месторождений Архангельское и Одесское (оба расположены в пределах северо-западного шельфа Черного моря).
Как сообщалось, в 2010 году "Черноморнафтогаз" снизил добычу природного газа на 9,8% - до 1 млрд 50,5 млн куб. м. В то же время предприятие в 2010 году нарастило добычу нефти на 4,8% - до 8,7 тыс. тонн, газоконденсата - на 4,4%, до 70,6 тыс. тонн.
"Черноморнафтогаз" осуществляет работы по освоению украинских шельфов Черного и Азовского морей. Предприятие также добывает углеводороды на месторождениях, расположенных в Крыму, эксплуатирует расположенные на полуострове Глебовское ПХГ и магистральные газопроводы. 100% акций ГАО находится в управлении НАК "Нафтогаз Украины".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас