КПУ объявила о проведении народного референдума — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КПУ объявила о проведении народного референдума

1078
Коммунистическая партия Украины сегодня, 1 мая, объявила о начале народного референдума. Об этом сегодня заявил лидер КПУ Петр Симоненко, пишут УНН.
"Именно с 1 мая 2011 мы начинаем долговременный народный референдум по всей Украине и обязательно добьемся того, чтобы голос народа обязательно услышала нынешняя власть. Этот референдум будет призван решить конкретные задачи, мы начинаем с важного вопроса: как люди считают, имеют право олигархи торговать землей, земля - это наше достояние", - отметил Симоненко.
Он заявил, что коммунисты сегодня обращаются ко всему народу, чтобы продемонстрировать нежелание продажи земли.
Также коммунисты выносят на обсуждение вопросы сотрудничества с МВФ.
"Мы призываем всех товарищей сказать решительное "нет" программе сотрудничества с МВФ", - сказал лидер КПУ.
Симоненко призвал к поддержке на референдуме прекращения сотрудничества с МВФ, поскольку, по его словам, МВФ требует, чтобы власть повышала и пенсионный возраст, и тарифы, и цены на газ за счет недофинансирования социальной сферы.
"Мы сегодня призываем высказать решительное "против" пенсионной реформы, значение которой состоит в том, что олигархи отказываются финансировать будущее наших отцов и матерей и пытаются это переложить на плечи простых работников. Пенсионная реформа сегодня больно ударит не только по пенсионерам, но и по нынешним работниках, которые завтра уйдут на пенсию", - подчеркнул он.
Главный коммунист также отметил, что на референдум вынесен вопрос о том, что гражданин должен платить не более 10% за коммунальные услуги от общего дохода всей семьи, таким образом будет установлен барьер, который позволит защитить простого человека. Коммунисты также настаивают на закреплении государственности Украины за счет укрепления власти народа.
"Мы предлагаем национализировать крупные предприятия и отрасли крупной промышленности… Я убежден, что наши предложения ответить на вопрос, хотели бы вы сделать русский язык вторым государственным получат позитивный ответ большинства".
Также еще одним вопросом на референдум коммунисты вынесли присоединения Украины к Таможенному союзу и Единого экономического пространства со странами СНГ.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас