Саакашвили: Грузия ускорила модернизацию армии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Саакашвили: Грузия ускорила модернизацию армии

439
Вооруженные силы Грузии в последние годы ускорили модернизацию для возможного выполнения в будущем, в том числе, "почти невыполнимых задач", заявил в субботу грузинский лидер Михаил Саакашвили.
Об этом он сказал во время наблюдения на военном полигоне под Тбилиси за военными учениями Вазиани-2011.
Военные учения в Вазиани совпали с профессиональным праздником вооруженных сил Грузии, который отмечается 30 апреля. По случаю 20-летнего юбилея ВС Грузии на военных базах страны проводятся праздничные мероприятия.
"Сегодня мы еще раз убедились в том, что, несмотря на попытки нашего врага сломить, в первую очередь, наши вооруженные силы, деморализовать наш боевой состав, мы смогли не только сохранить боевую форму и дух, но в последние годы смогли продолжить быстрыми темпами и ускорить модернизацию", - заявил Саакашвили.
"...Мы продолжим оказывать помощь вооруженным силам, максимально продолжим модернизацию и мы достигнем того, чтобы ВС Грузии, исходя из задач, перед которыми мы стоим, были бы очень хорошо оснащены и хорошо подготовлены для выполнения всех тех задач, в том числе почти невыполнимых задач, которые наша жизнь, наша история поставит перед нами", - добавил он.
В учениях Вазиани-2011 были задействованы авиация, пехота, артиллерия, инженерные и танковые подразделения, всего около 700 военнослужащих и около 80 единиц военной техники. Учения включали в себя четыре фазы и были направлены на усовершенствование совместных действий комбинированных сил в обороне.
Ранее, 10 апреля, президент Грузии Михаил Саакашвили заявил на встрече со студентами, что Советский Союз был империей зла.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас