Одесские власти намерены повысить тарифы на проезд в транспорте и парковку автомобилей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Одесские власти намерены повысить тарифы на проезд в транспорте и парковку автомобилей

196
Одесский горсовет намерен повысить на 50% - до 1,5 грн. стоимость проезда в трамваях и троллейбусах Одессы, сообщили агентству Интерфакс-Украина в департаменте информации и связей с общественностью Одесского горсовета в субботу.
Как отметили в департаменте, с 2008 года, когда произошло последнее повышение платы за проезд в горэлектротранспорте, стоимость электроэнергии выросла на 30%, стоимость запасных частей и материалов - в 2-3 раза, а также увеличился уровень заработной платы.
Однако, как сообщил агентству источник в горсовете, вероятней всего, со временем последует еще одно повышение тарифов на проезд в горэлектротранспорте, т.к. даже стоимость проезда с учетом повышения цены не покроет всех расходов коммунального предприятия Одессгорэлектротранс, которое осуществляет все перевозки электротранспортом в Одессе.
"Расчетная себестоимость проезда одного пассажира сегодня – 1,55 грн. Это только себестоимость, без прибыли, без льготников", - отметил источник.
Кроме того, Одесский горсовет вынес на общественное обсуждение проект решения о существенном повышении тарифов на парковку автотранспорта в городе.
Согласно проекту, Одесса будет разделена на 4 зоны. В первой зоне, включающей в себя исторический центр города, а также основные улицы, где сосредоточены социально-бытовые объекты (магазины, бизнес-центры, ВУЗы, вокзал и т.д.), стоимость парковки автомобиля составит 5 грн. в час. Во второй зоне – в спальных районах города – 3 грн. в час, в прибрежной зоне – 7 грн. в час, и вокруг основных рынков города – 5 грн. в час.
В настоящее время стоимость парковки автотранспорта в Одессе составляет 1 грн. в час.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас