Активисты "налогового Майдана" просят суд вернуть их дело на дополнительное расследование — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Активисты "налогового Майдана" просят суд вернуть их дело на дополнительное расследование

189
Активисты " Налогового Майдана", которые обвиняются в повреждении гранитной плитки на центральной площади столицы, просят суд вернуть дело на дополнительное расследование.
Как передает корреспондент УНИАН, с соответствующим ходатайством вчера во время предварительного рассмотрения дела в Шевченковском районном суде выступил бывший комендант палаточного городка "налогового Майдана" Сергей Мельниченко.
В своем ходатайстве он обратил внимание суда на то, что во время досудебного следствия были грубо нарушены многочисленные нормы Уголовно-процессуального кодекса, нарушены права обвиняемых на адвоката. Кроме того, органы прокуратуры не реагировали на жалобы обвиняемых относительно противоправных действий органов дознания и следствия, на информацию о фальсификации материалов дела, применения незаконных методов дознания и т. п.
Кроме того, другой обвиняемый Роман ФЕДЧУК попросил суд отложить предварительное слушание дела в связи с тем, что сегодня в судебном заседании должна быть рассмотрена его жалоба на постановление о возбуждении в отношении него уголовного дела.
Через почти два часа после того, как судья Евгений Сидоров удалился в совещательную комнату, присутствующим в зале судебного заседания секретарем судьи было объявлено, что решение по ходатайствам будет зачитано не ранее чем в 12.50.
После этого всех попросили оставить зал судебных заседаний, поскольку в нем должно состояться другое судебное слушание.
Следует отметить также, что в начале судебного заседания оно было поставлено под угрозу срыва, поскольку в судебный зал не явился прокурор, в связи с чем судья был вынужден выяснять, будет ли присутствовать представитель обвинения, поскольку при предварительном рассмотрении дела его присутствие обязательно.
Как сообщал УНИАН, прокуратура Киева 1 апреля передала в суд уголовное дело по обвинению шести лиц в повреждении плитки покрытия и металлического ограждения Майдана Незалежности столицы и перекрытия участниками акции протеста проезжей части улиц Крещатик и Институтская, что привело к существенному нарушению работы транспорта.
Уголовное дело было возбуждено согласно ч.1 ст.194 Уголовного кодекса Украины. Его расследовало ГУ МВД Украины в г. Киеве.
Дело для рассмотрения по существу направлено в Шевченковский районный суд г. Киева.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас