Луценко письменно отказался от еды, кроме чая и кофе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Луценко письменно отказался от еды, кроме чая и кофе

Казна и Политика
965
В четверг экс-министр внутренних дел Юрий Луценко письменно заявил об отказе еды, но с просьбой разрешить ему употреблять чай и кофе с сахаром.
"Юрий Луценко подтвердил, что в период с 22 по 28 апреля он не информировал руководство СИЗО об отказе от приема пищи. По имеющейся информации, в этот период он употреблял горячие напитки, праздничный кулич, крашенки, орешки, бутерброды", - утверждается в пресс-релизе отдела связей со СМИ Государственной пенитенциарной службы Украины, передает Интерфакc-Украина.
В ведомстве также сообщили, что медицинский персонал СИЗО определяет состояние здоровья экс-главы МВД на момент написания заявления о голодовке как удовлетворительное. Луценко не настаивал на проведении каких-либо консультаций врачей или выдаче лекарственных препаратов.
"Претензий или жалоб относительно условий содержания, а также действий персонала этого учреждения Луценко не имеет. За его состоянием здоровья установлен постоянный медицинский контроль", - отметили в Государственной пенитенциарной службе Украины.
Вместе с тем брат экс-министра Сергей Луценко заявил журналистам, что арестованный голодает уже восьмые сутки. Луценко предложил руководству Генпрокуратуры разрешить журналистам и омбудсмену Нине Карпачевой посетить камеру, чтобы они сами убедились в этом по внешнему виду бывшего министра.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас