Налоговая возместила 9 млрд грн НДС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговая возместила 9 млрд грн НДС

Казна и Политика
72
Почти 9 млрд грн НДС возмещено на счета плательщиков в течение I квартала 2011 года, что в 2,3 раза больше, чем было возмещено за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил заместитель председателя ГНС Украины Александр Клименко.
По его словам, в полтора раза выросло и количество плательщиков, которые получили право на автоматическое возмещение НДС. Так, по результатам анализа налоговых деклараций за февраль 2011 года, автоматическое возмещение НДС предоставлено 37 плательщикам (из 19 регионов Украины) на общую сумму 672,8 млн грн. В подавляющем большинстве это представители малого и среднего бизнеса - 23 предприятия.
"Стоит говорить не о региональной, а, скорее, об отраслевой дифференциации плательщиков. На сегодня это, в основном, представители горно-металлургического комплекса, машиностроения, химической промышленности, сельского хозяйства - то есть, всех ведущих экспортных отраслей украинской экономики", - отметил Клименко.
В налоговой прогнозируют, что по результатам обработки налоговой отчетности за март количество плательщиков, которые получат право на автоматическое возмещение НДС, будет расти и дальше.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас