ПР: Спекуляции вокруг Харьковских соглашений "подогреваются" к избирательной кампании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПР: Спекуляции вокруг Харьковских соглашений "подогреваются" к избирательной кампании

Энергетика
207
Харьковские соглашения спасли украинскую промышленность и независимость страны. Об этом заявил народный депутат, заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Валерий Коновалюк, сообщили в пресс-службе ПР.
Политик отметил, что согласно предварительным договоренностям Черноморский флот России "состоял бы на территории Украины до 2017 года, но по единоличному желанию России срок пребывания мог бы быть автоматически продлен до 2022 года". Нардеп считает, что этот вопрос политизированным и спекуляции вокруг него намеренно "подогреваются" отдельными политическими силами, чтобы поддерживать протестные настроения в обществе.
"За счет этих соглашений мы снизили "драконовскую цену" на газ, которую нам оставил в наследство предыдущее правительство. Ресурс, который получила за год Украине, составляет почти 5 млрд долларов", - подчеркнул парламентарий.
Коновалюк напомнил, что цена на газ больше всего затрагивает металлургическую и химическую отрасли, где работает 1 млн человек. "Эти люди сохранили рабочие места, смогли получать заработную плату ", - добавил он.
Политик убежден, что денонсация харьковских соглашений противоречит интересам Украины. Он назвал циничными заявления представителей оппозиции о "продаже Украины" ввиду того, что по его словам, они в течение 5 лет "продавали Украину оптом и в розницу".
"Вас не интересовала ситуация с государственными финансами, долгами, которые набрали предыдущие правительство и президент. Вас не интересовало, почему Украина проиграла суд за остров Змеиный (шельф вокруг острова Змеиный - Ред .)... Вы хотите, чтобы этот конфликт тлел до тех пор, пока не наступит очередная избирательная кампания, чтобы затем пройти в парламент", - заявил нардеп.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас