Министерства и ведомства начали утверждать списки платных услуг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Министерства и ведомства начали утверждать списки платных услуг

Казна и Политика
577
Министерства и ведомства начали утверждать перечни своих платных услуг. Об этом правительственный уполномоченный по дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский написал в своем блоге.
"Сейчас комитет согласовывает по несколько проектов постановлений в день. В них разрешаем оставлять только те админуслуги, которые предусмотрены законодательством. Сейчас все будут, как на ладони", - отметил Бродский.
По его словам, каждый желающий сможет ознакомиться с перечнем и стоимостью услуг на сайтах министерств. Также сократится количество государственных предприятий, созданных при органах власти, которые по словам чиновника только "выкачивают деньги из бизнеса".
"Суть вот в чем. Предоставлять платные услуги смогут только бюджетные учреждения, а также предприятия, если это прописано в законе. Таких предприятий, поверьте, очень немного. В основном министерства сами передавали внутренними приказами свои функции ГП, чтобы через них потом собирать с бизнеса деньги. Теперь такое не пройдет", - пояснил Бродский.
Следующим шагом, по его словам, будет запрет министерствам и ведомствам передавать кому бы то ни было государственные функции.
"То есть, создавать в дальнейшем такие предприятия не будет смысла. А сама стоимость услуг значительно снизится. Бизнес от этого только выиграет", - подчеркнул чиновник.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас