Крым планирует направить 323 млн грн на решение земельных вопросов до 2021г — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крым планирует направить 323 млн грн на решение земельных вопросов до 2021г

Аграрный рынок
139
Стратегия развития Крыма на 2011-2020гг. предусматривает выделение 323 млн грн на решение 22 вопросов в сфере земельных отношений, сообщается на официальном сайте Государственного агентства по земельным ресурсам (Госзем) Украины.
Согласно сообщению, основой стратегии выступает Республиканская программа использования и охраны земель Рескомзема, предусматривающая мероприятия по реформированию санаторно-курортного и туристического сектора экономики Крыма, формирования агросектора и др.
Глава Рескомзема АРК Александр Чабанов, слова которого приведены в сообщении, отметил, что стратегия, в частности, предусматривает строительство и реконструкцию противоэрозийных, берегоукрепляющих, противоселевых сооружений.
Кроме того, документ включает разработку проектов водоохранных и санитарных зон, установления границ прибрежных полос, инвентаризации и размежевания земель коммунальной и государственной собственности.
Для улучшения культуры земледелия и недопущения деградации угодий, сохранения их плодородия предусмотрено проведение грунтовых обследований, корректировки грунтовых карт, гипсование засоленных и рекультивацию нарушенных земель.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас