ГНСУ планирует ввести единый стандарт налоговых деклараций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГНСУ планирует ввести единый стандарт налоговых деклараций

Казна и Политика
384
Унифицировать форму налоговых деклараций и форму обязательных реквизитов для упрощения процесса составления и представления отчетности предлагает Государственная налоговая служба Украины (ГНСУ).
Как сообщила пресс-служба ведомства, соответствующее распоряжение подписал заместитель председателя ГНСУ Александр Клименко.
"Объявленный стратегический курс остается неизменным - мы постепенно идем к единым стандартам бухгалтерского и налогового учетов, минимального количества отчетов, простых и удобных для плательщика форм обслуживания. Но мы стремимся избежать поспешных неосторожных шагов на этом пути, поэтому не торопимся, тщательно изучаем каждое предложение с помощью экспертов, ученых и самих плательщиков", - отметил Клименко.
К этой работе будут привлечены не только практикующие специалисты ГНСУ, но и ученые из ведущих вузов, готовящих налоговиков, бухгалтеров, аудиторов и финансистов.
Впоследствии планируется общественное обсуждение с привлечением объединений налогоплательщиков и редакций профильных изданий.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас