Акимова: Побороть коррупцию в сфере госзакупок позволят электронные карты торгов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Акимова: Побороть коррупцию в сфере госзакупок позволят электронные карты торгов

Казна и Политика
155
Инструмент электронных карт торгов позволит уменьшить уровень коррупции в сфере государственных закупок, убеждены в администрации президента.
"Этот инструмент хорош для уменьшения уровня коррупции в сфере госзакупок", - сказала первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова на брифинге в среду.
По ее словам, в сфере госзакупок еще предстоит завершить процесс регулирования государственных закупок в сферах естественных монополий, который стартовал с принятием закона почти год назад. "Этот вопрос нужно закрыть и он является очень важным", - подчеркнула первый замглавы президентской администрации.
По ее словам, использовать инструмент электронных торгов сразу же будет невозможно, в том числе и технически. "Но процесс этот начинать нужно, потому что, повторюсь, инструмент хорош для уменьшения уровня коррупции", - сказала она.
При этом Акимова отметила, что пока рано говорить о возможных сроках введения электронных торгов для проведения государственных закупок, поскольку для этого необходимо обеспечить законодательную базу.
Первый замглавы администрации президента добавила, что соответствующий законопроект еще не зарегистрирован в парламенте. "Я думаю, что реально он может быть вынесен на повестку дня только на осенней сессии Верховной Рады", - сказала Акимова.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас