В ПР называют заявления Тимошенко об обращении в суд Нью-Йорка блефом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ПР называют заявления Тимошенко об обращении в суд Нью-Йорка блефом

Энергетика
415
Обращения бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в суд Нью-Йорка (США) с иском против совладельца газового трейдера компании "РосУкрЭнерго" (РУЭ) - бизнесмена Дмитрия Фирташа – это блеф. Такое заявление сделал народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Леонид Кожара, сообщает официальный сайт ПР.
"Тимошенко блефует, так как в нью-йоркский суд подать может каждый. Удивляет, зачем она это делает, так как знает наперед, что суду это дело неподсудно", - подчеркнул чиновник.
"Поражает ее готовность тратить колоссальные деньги на американских юристов и адвокатов ради собственного пиара. У меня как у гражданина возникает вопрос – можно ли из ее скромных доходов оплачивать эти услуги, или она воспользуется помощью партии?", - спрашивает Кожара.
Он убежден, что доказательств у Юлии Тимошенко "нет и не будет", и поэтому, скорее всего, ее дело рассмотрено не будет.
"Я бы на ее месте не рисковал. Если американское правосудие займется подоплекой газовых деяний Тимошенко, то ее ждет судьба Павла Лазаренко, который на себе испытал всю действенность американской судебной системы. На днях я отправлюсь в США с рабочей поездкой и, пользуясь возможностью, поинтересуюсь, существует ли иск Тимошенко вообще", - заверил Кожара.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас