Ющенко призвал поддержать денонсацию "харьковских соглашений" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко призвал поддержать денонсацию "харьковских соглашений"

Энергетика
446
Лидер партии "Наша Украина" Виктор Ющенко призывает политические силы и всю нацию выступить с акциями в поддержку денонсации "харьковских соглашений" и газового соглашения 2009 года с РФ.
Об этом он заявил в среду, 27 апреля, во время Х съезда партии "Наша Украина", который состоялся под стенами Верховной Рады.
По словам Ющенко, "харьковские соглашения" сейчас являются политической ошибкой, которая привела к тому, что украинская нация понесла финансовые потери. Также эти соглашения представляют угрозу суверенитету Украины, подчеркнул он.
"27 апреля 2010 года войдет в историю Украины как день позора. С каждым годом украинская нация будет давать надлежащую оценку этим событиям", - сказал он.
В то же время он добавил, что "харьковские соглашения" нужно рассматривать совместно с коррупционным, по его словам, газовым соглашением 2009 года, поскольку Украина понесла из-за него многомиллионные убытки.
"Газовые соглашения и харьковские соглашения должны быть денонсированы как противоречащие нашим интересам. Это наша земля, и мы сами наведем на ней порядок без чужого солдатского сапога и матросского ботинка", - сказал Ющенко.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас