Томенко: Власть должна отозвать законопроект, ограничивающий льготы чернобыльцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Томенко: Власть должна отозвать законопроект, ограничивающий льготы чернобыльцев

Казна и Политика
415
Заместитель Председателя Верховной Рады, один из лидеров партии "Батькивщина" Николай Томенко убежден, что лучший подарок чернобыльцам - выполнить действующие законы и отозвать Законопроект, касающегося ограничения льгот ветеранов войны, участников боевых действий в Афганистане, чернобыльцев и других социально-уязвимых категорий. Об этом вице-спикер сказал, комментируя меры, которые проводятся к 25-й годовщине Чернобыльской катастрофы.
Томенко отметил, что в стране сложилась ситуация, при которой даже минимальные льготы систематически не выполняются, а Правительство хочет их еще уменьшить.
Вице-спикер напомнил, что еще 5 апреля Верховная Рада приняла Постановление о Рекомендациях парламентских слушаний "Современное состояние и актуальные задачи преодоления последствий Чернобыльской катастрофы", которым обязала правительство отозвать упомянутый законопроект. Однако до сих пор Законопроект не был отозван, а это, по убеждению Томенко, означает, что идея пересмотра льгот чернобыльцам и другим социально уязвимым категориям остается в планах Правительства.
"До сегодняшнего дня правительство не отозвало этот законопроект, а значит под угрозой даже те небольшие льготы для участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, которые есть на сегодняшний день", - подытожил Томенко.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас