МЭР: Рост ВВП РФ в январе-марте с исключением сезонности замедлился в квартальном исчислении до 1,3% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МЭР: Рост ВВП РФ в январе-марте с исключением сезонности замедлился в квартальном исчислении до 1,3%

Криминал
91
Рост российского ВВП в I квартале текущего года с исключением сезонного фактора замедлился по отношению к предыдущему кварталу до 1,3% по сравнению с 2,8% в IV квартале 2010-го. Такие данные приводит Минэкономразвития РФ в опубликованном накануне мониторинге текущей ситуации в экономике по итогам квартала.
Как поясняется в докладе, на динамике ВВП сказалось значительное снижение инвестиционного спроса в январе текущего года, и хотя в феврале и марте уже отмечался рост динамики данного показателя, в целом за квартал инвестиции внесли сильно отрицательный вклад в развитие экономики.
Также значительный негативный эффект имела динамика чистого экспорта на фоне резкого ускорения спроса на импорт и замедления роста экспорта. Рост ВВП в I квартале базировался прежде всего на росте потребительских расходов и активизации накопления запасов.
Со стороны производства в I квартале 2011 года положительный вклад в динамику ВВП внесли промышленное производство, сельское хозяйство, торговля, отрицательный - строительство.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас