Во Львове запустили первый троллейбус для слепых — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Во Львове запустили первый троллейбус для слепых

Казна и Политика
615
Во Львове курсирует первый троллейбус, оборудованный специально для незрячих людей.
Как сообщили в пресс-службе Львовского городского совета, работа над созданием "озвученного" троллейбуса продолжалась около года. Нужно было определиться с маршрутом троллейбуса, найти инвестора, записать аудио и установить оборудование.
Следующим шагом будет оснащение троллейбуса для нужд людей с нарушениями слуха, для этого необходимо оборудовать салон троллейбуса экраном с бегущей строкой, на которой будут высвечиваться названия остановок.
"Этот троллейбус - это первая апробация. Если такое средство окажется эффективным, мы введем озвучивание и на других коммунальных маршрутах. Мы выбрали одну машину, проверили ее и с помощью Хмельницкой фирмы установили оборудование. Думаю, сотрудничество нашего коммунального предприятия и УОИ (Украинского общества инвалидов) будет качественным, и мы сможем привлечь под этот проект государственные и спонсорские средства", - отметил руководитель ЛКП "Львовэлектротранс" Владимир Карпа.
В будущем во Львове планируется озвучить и приспособить к потребностям пассажиров с нарушениями слуха весь городской коммунальный транспорт.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас