2803
Колесников: Жизнь после Евро-2012 только начнется
— Казна и Политика
Через три-четыре года в Украине будут дороги, по которым Украину можно будет проехать за 13 часов. Об этом сказал вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников, сообщает УНН.
"Дороги во Львов почти нет. Если брать базовый пункт, мы хотели к Евро-2012 построить новую автодорогу первой категории, затем господин Туск (премьер-министр Польши - Ред.) во время встречи с Азаровым сказал, что они также не успевают построить дорогу первой категории, поэтому было принято временное решение - модернизировать дорогу от Краковца во Львов и после Евро-2012 приступить к строительству дороги первой категории", - рассказал Колесников.
Он отметил, что проект займет три-четыре года, "но действительно Краковец, Львов, Житомир, Ровно, Киев, Черкассы, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк получат прямую связь и Украину, как поручал президент, можно будет проехать за 13 часов".
"Жизнь после Евро-2012 только начнется. Будем строить дальше. Мир увидит Украину и украинцы увидят свет, сделают взвешенную самооценку нашим возможностям", - заявил чиновник.
"Что серьезное построили за 20 лет со стороны государства? Я скажу так - мы не были в 1991 году и не Сингапуром, и не Калифорнией. Надеюсь, что более взрослые люди помнят, что инфраструктуру СССР и инфраструктуру Западной Европы было глупо сравнивать, особенно что касается дорог. Но ничего, есть пример успешных стран, таких как ОАЭ, где за 20 лет сделали чудо", - добавил Колесников.
На замечание, что в ОАЭ есть нефть, он сказал: "Ничего страшного, у нас есть пшеница, у нас есть сельское хозяйство, за которым будущее. Население земли растет быстрее, чем возможности продовольственных компаний".
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
