Число первичных заявок на пособие по безработице в США сократилось на 13 тыс. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Число первичных заявок на пособие по безработице в США сократилось на 13 тыс.

Казна и Политика
135
Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 16 апреля, сократилось на 13 тыс., составив 403 тыс., сообщает Министерство труда США. Таким образом, данные оказались хуже прогнозов: аналитики ожидали значения показателя за минувшую неделю на отметке в 390 тыс. Количество первичных заявок за неделю, завершившуюся 9 апреля, было пересмотрено в сторону повышения - до 416 тыс. с 412 тыс.
Среднее число первичных заявок за четыре недели, завершившиеся 16 апреля, выросло на 2,25 тыс. по сравнению с пересмотренным аналогичным показателем недельной давности и составило 399 тыс.
Количество получающих пособие по безработице за неделю, завершившуюся 9 апреля, составило 3,695 млн человек, что на 7 тыс. ниже пересмотренного показателя предыдущей недели.
Число первичных заявок на пособия по безработице (Initial Jobless Claims) публикуется еженедельно Министерством труда США. Показатель отражает количество людей, впервые обратившихся за пособием в течение отчетной недели. Одновременно выходят данные по количеству человек, получающих пособия.
Оба индикатора отражают динамику на рынке труда и часто пересматриваются, оказывая умеренное влияние на рынок. Недельные значения первичных заявок крайне волатильны, поэтому многие аналитики предпочитают отслеживать динамику среднего за четыре недели показателя.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас