Стоян: К 9 мая ветераны получат денежные выплаты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стоян: К 9 мая ветераны получат денежные выплаты

Казна и Политика
1249
К 9 Мая ветераны Великой Отечественной войны получат разовые денежные выплаты, как это и предусмотрено законом о социальной защите. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, председатель подкомитета по вопросам социальной защиты и социальных гарантий, уровня жизни и возвращения сбережений населению Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и труда Александр Стоян, сообщили в пресс-службе ПР.
По его словам, соответствующее решение правительства уже принято.
"Ко Дню Победы ветераны войны всегда получали помощь от государства. Это очень хорошо, что такой важный документ, как закон о социальной защите, выполняется, и в нем предусмотрены такие выплаты", - подчеркнул депутат.
В частности, в этом году ветераны ВОВ - инвалиды I группы получат по 1 тыс. грн, II группы - по 900 грн, III группы - по 800 грн.
Кроме того, будут повышены разовые выплаты инвалидам - воинам-интернационалистам. Так, воины-интернационалисты с инвалидностью I группы получат по 730 грн, II группы - по 580 грн, III группы - по 510 грн.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас