Цены на сахар могут вырасти из-за сигналов о сокращении поставок из Бразилии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на сахар могут вырасти из-за сигналов о сокращении поставок из Бразилии

Аграрный рынок
300
Цены на сахар могут вырасти на следующей неделе в связи с поступающими сигналами, свидетельствующими о возможном сокращении его производства в Бразилии, являющейся крупнейшим производителем сахара в мире.
Семь из 12 опрошенных агентством Blomberg трейдеров, аналитиков и брокеров рассчитывают на повышение стоимости сахара-сырца на торгах на бирже ICE Futures в Нью-Йорке, в то время как трое ожидают снижения цен. С понедельника по среду сахар-сырец с поставкой в июле поднялся в цене на 2,4%, до 23,53 цента за фунт, хотя эксперты ожидали падения цен.
Между тем, на повышение стоимости рафинированного сахара на бирже NYSE Liffe в Лондоне рассчитывают 6 из 11 экспертов, об их снижении на следующей неделе предупреждают четверо. Еще один респондент не ожидает существенных изменений. На этой неделе цена рафинированного сахара выросла на 0,9% - до $638,70 за тонну.
По оценкам пяти участников опроса, спред между ценами на рафинированный сахар и сахар-сырец увеличится на следующей неделе. Двое ожидают сужения спреда, а четверо респондентов предпочли занять нейтральную позицию.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас