Клюев: Производственные технологии Китая нужны для модернизации украинской экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Клюев: Производственные технологии Китая нужны для модернизации украинской экономики

182
"Мы заинтересованы в привлечении значительных кредитно-инвестиционных ресурсов и новейших производственных технологий Китая для модернизации украинской экономики и инфраструктуры", - отметил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев на учредительном собрании Украинско-китайского делового совета. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КМУ.
Чиновник отметил, что на сегодня между предпринимателями двух стран уже есть определенные договоренности относительно реализации ряда инфраструктурных и промышленных проектов.
По словам Клюева, украинское правительство приложит максимум усилий для того, чтобы мир и, в первую очередь, иностранные предприниматели почувствовали привлекательность Украины.
Как отметил чиновник, иностранный инвестор на территории Украины имеет равные права с национальным инвестором, а в соответствии с двусторонними соглашениями об инвестиционном сотрудничестве предоставляются дополнительные государственные гарантии иностранным инвесторам относительно защиты их инвестиций.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас