Бойко: Процесс приватизации НАК "Нафтогаз" будет длительным — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бойко: Процесс приватизации НАК "Нафтогаз" будет длительным

Энергетика
136
Процесс приватизации НАК "Нафтогаз" будет длительным. Об этом на международной конференции по добыче нетрадиционного газа заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко, передает корреспондент РБК-Украина.
"Нефтегазовая отрасль требует существенного привлечения приватизационных средств инвесторов. По этому поводу есть принципиальное решение Президента о частичной реализации "Нафтогаза Украины", приватизации его через международные фондовые институты, через фондовые биржи. Я думаю, что это будет достаточно долгий процесс, но то, что мы идем по этому пути, показывает инвесторам прозрачность нашего приватизационного процесса ", - сказал Бойко.
Напомним, что, по словам Президента, необходимо привлечь средства на внешних и внутренних рынках для обеспечения финансовой стабилизации НАК "Нафтогаз Украины" и реализации инвестиционных проектов компании, создать на ее базе прозрачную и эффективную вертикально интегрированную компанию, и для этого, возможно, необходимо продать на международных биржах определенную часть акций.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас