0 800 307 555
0 800 307 555

Глава банка в США осужден за мошенничество на сумму 3 млрд долл

Криминал
258
В ходе процесса по делу о мошенничестве на миллиарды долларов жюри присяжных в США вынесло приговор о виновности владельца некогда одной из самых крупных ипотечных компаний в стране.
Ли Фаркас был председателем правления расположенной во Флориде компании Taylor Bean and Whitaker, которая потерпела крах в 2009 г., в результате чего 2 тыс. человек лишились работы, передает ВВС.
Это событие спровоцировало также крах банка Colonial в Алабаме: это стало шестым по размерам банковским коллапсом в истории США.
Обвинение заявляет, что в результате мошеннической деятельности Taylor Bean and Whitaker банк Colonial, а также два других банка - Deutsche Bank и BNP Paribas - лишились почти 3 млрд долл.
Шесть сотрудников Фаркаса заявили о признании своей вины и дали против него показания.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас