S&P может понизить рейтинг США в течение следующих 3 месяцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

S&P может понизить рейтинг США в течение следующих 3 месяцев

Казна и Политика
243
Рейтинговое агентство Standard & Poor's может снизить кредитные рейтинги США в течение следующих трех месяцев, и это приведет к масштабной продаже доллара инвесторами по всему миру, прогнозирует Sumitomo Mitsui Banking Corp.
Решение S&P о понижении прогноза по долгосрочным рейтингам США со "стабильного" до "негативного", о котором было объявлено в понедельник, "является прелюдией к ухудшению рейтинга", считает главный аналитик третьей по величине финансовой группы Японии Дайсукэ Уэно.
"Подобное проявление бюджетных проблем как ахиллесовой пяты США является значительным событием", - цитирует доклад Д.Уэно агентство Bloomberg. Sumitomo Mitsui считает снижение рейтинга предсказуемым и обоснованным шагом.
Эксперты S&P подтвердили долгосрочный и краткосрочный рейтинги США на уровне "ААА/А-1+", отметив при этом, что, хотя с начала текущего кризиса прошло уже более двух лет, американское правительство все еще не имеет ни четкого, поддержанного обеими партиями плана решения бюджетных проблем, ни общей стратегии бюджетной консолидации на долгосрочную перспективу.
"Мы полагаем, что существует серьезный риск того, что американские политики могут не достичь соглашения относительно бюджетной консолидации в средне- и долгосрочной перспективе к 2013 году, - отмечалось в сообщении S&P. - Если такое соглашение не будет достигнуто и принятие конкретных шагов не начнется к тому времени, это, по нашему мнению, сделает бюджетные позиции США значительно более слабыми, чем у других стран с рейтингом "ААА".
По материалам:
Фінмаркет
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас