Ефремов: Закон об отмене техосмотра необходимо доработать — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ефремов: Закон об отмене техосмотра необходимо доработать

3131
Проект закона об отмене технического осмотра для транспортных средств еще не был рассмотрен экспертами. Об этом заявил Народный депутат Украины, Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов, сообщила пресс-служба ПР.
"По большому счету, анализ данного документа в парламенте еще не проведен, и для окончательной оценки по данному вопросу необходимо заключение профильных специалистов", – сказал политик.
Говоря об отдельных положениях документа, он отметил, что сохраняется техосмотр для пассажирского и для грузового транспорта, а предлагается отменить технический осмотр для частных лиц. По словам депутата, это предложение – "неплохое, но надо посмотреть нюансы".
В частности, как отметил Ефремов, есть как минимум один вопрос, требующий обсуждения.
"Допустим, человек имеет личный транспорт, и его не ремонтирует. Возникает ситуация, что на трассе на этом транспорте из-за отсутствия ремонта происходит поломка, что становится причиной ДТП, в котором страдают люди. Эту сторону вопроса мы уже увидели", – пояснил депутат.
При этом он подчеркнул: для того, чтобы сделать окончательное заключение по данному законопроекту, необходимо получить соответствующие заключения.
"И затем уже на совете фракции мы будем принимать окончательное решение по данному вопросу", – подчеркнул Ефремов.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас