232
Томенко уверен, что оппозиция проголосует за увольнение Довгого
Фракции, которые представляют оппозиционные партии в Киевсовете, однозначно будут голосовать за увольнение Олеся Довгого. Об этом заявил заместитель Председателя Верховной Рады, один из лидеров партии "Батькивщина" Николай Томенко.
По словам вице-спикера, при той ситуации, которая на сегодняшний день сложилась в Киеве, такое решение вообще не подлежит обсуждению, поскольку по делу так называемой преступной деятельности "молодой команды Черновецкого" нет более или менее виновных, и все должны нести одинаковую ответственность.
"Итак, когда мы говорим Довгий - мы понимаем Черновецкий и, как следствие, все решения, которые принимались против интересов киевской общины и украинской столицы", - отметил Томенко.
Поэтому, по убеждению вице-спикера, вполне очевидно, что все оппозиционные фракции обязаны единогласно поддержать это увольнение. Что касается назначения нового Секретаря Киевсовета, то Томенко напомнил, что он сторонник того, чтобы власть меняли сами киевляне и были проведены досрочные выборы.
Вместе с тем он отметил, что, поскольку большинство Верховной Рады не поддержала такую инициативу (на прошлой сессионной неделе парламент не поддержал проект постановления о назначении внеочередных выборов депутатов Киевского городского совета и Киевского городского головы), то, очевидно, в Киевсовете состоится формирование нового большинства и избрания нового Секретаря.
"Очевидно, за нового Секретаря Киевсовета будут голосовать те фракции, которые поддерживают деятельность Президента и назначенного им Председателя КГГА Александра Попова. Относительно оппозиционных фракций, то они это решение поддерживать не будут", - сказал Томенко.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Меньше уверенности и больше осторожности: что фиксирует индекс деловой активности
Какие цены на аренду жилья в Украине осенью — Госстат (инфографика)
Почему статус «в розыске» может быть даже после уплаты штрафа
Пенсии в смартфоне: перспективы и вызовы для Украины
Какую страну назвали лучшей для цифровых кочевников в 2025 году
ЕС согласился снизить пошлины на украинские овощи и фрукты