498
Колесников: Количество туристов в Крыму к 2014-2015 гг. должно составить 20 млн в год
На Западном побережье Крыма к 2014-2015 годам планируется создать курорт международного уровня. К этому времени количество туристов, приезжающих в Крым, должно составить 20 млн человек в год. Об этом сообщил вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников во время рабочей поездки по Западному Крыму 18 апреля, передает корреспондент РБК-Украина.
"Мы изучили внимательно южное побережье, земля там растащена, проблемно создавать крупные проекты. Здесь, на западном побережье, мы хотим создать проект, если проводить аналогии, то это ближе к Анталии. Проект на сто отелей, на несколько тысяч гектар, с развлекательной зоной, международным аэропортом", - отметил Колесников.
Он отметил, что задача этого проекта - увеличение за 10 лет количества отдыхающих в Крыму с 6 до 20 млн человек.
По словам вице-премьера, для этого Министерство инфраструктуры совместно с крымским правительством с привлечением иностранных специалистов разработает мастер-план. "Проведем сети, построим новый международный аэропорт, гостиничный и развлекательный комплексы", - сказал Колесников. При этом вице-премьер пообещал, что инвесторы получат налоговые преференции.
Колесников подчеркнул, что Украина до окончания чемпионата Европы - Евро-2012, пока не выполнит все обязательства, не сможет вкладывать средства в данный проект.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Porsche отзывает более 170 тысяч автомобилей в США
Эксперты назвали 4 кроссовера 2025 года, на которые стоит обратить внимание
LG представила робота CLOiD, который может выполнять ряд бытовых задач
Что нужно проверить перед покупкой подержанного автомобиля
Почему сенсорные экраны опасны для водителей: исследование
Google добавляет новые ИИ-функции в Gmail и переходит к «эпохе Gemini»
