Азаров: Правительство Украины позаимствует опыт Китая в борьбе с коррупцией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Правительство Украины позаимствует опыт Китая в борьбе с коррупцией

Казна и Политика
5081
Украина заинтересована изучать опыт Китая в борьбе с коррупцией. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи украинской правительственной делегации с членом постоянного комитета политбюро ЦК КПК Хэ Гоцян, который также является председателем комиссии по дисциплине и борьбы с коррупцией ЦК Компартии Китая.
Как сообщила пресс-служба правительства, украинский премьер предложил осуществлять совместный контроль за выполнением контрактов, подписанных на встрече.
"Те двусторонние соглашения, которые мы подписываем, - это первые большие контракты совместно характера, а также инфраструктурные проекты, которые будут реализовываться в Украине. Я предложил товарищу Хэ Гоцян взять под совместный контроль с самого первого дня их реализации", - подчеркнул Азаров.
В свою очередь Хэ Гоцян заявил, что китайская сторона имеет большой опыт в сфере борьбы с коррупцией. Он также подчеркнул, что с их стороны контролировать выполнение соглашений, будет соответствующая дисциплинарная партийная комиссия в Министерстве коммерции Китая.
В ответ на это предложение Николай Азаров заявил, что он поручит ГлавКРУ сопровождать реализацию украинских-китайских коммерческих проектов.
"Не проверять по итогам, а сопровождать", - подчеркнул он.
При этом Премьер напомнил, что в Украине по инициативе Президента Виктора Януковича принят антикоррупционный закон и ведется борьба с коррупцией на очень серьезном государственном уровне. По убеждению премьера результаты "не заставят себя ждать".
Напомним, что за крупные взятки в Китае предусмотрена смертная казнь.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас