146
Ущерб от взрыва в минском метро составил 1,3 млн долл
— Казна и Политика
Городские власти столицы Беларуси оценивают ущерб, насенный в результате теракта в минском метрополитене в 4 млрд белорусских рублей (около $1,3 млн по курсу Нацбанка Беларуси). Об этом сообщили в Минском горисполкоме со ссылкой на коммунальное предприятие "Минсктранс".
"По предварительным подсчетам, ущерб, нанесенный предприятию "Минсктранс", составляет 4 миллиарда. Это те средства, которые были затрачены на восстановление после взрыва станций метрополитена и подвижного состава метро, а также размер убытков, которые понес минский метрополитен в период простоя. Кроме того, в сумму ущерба включены расходы, которые понесли транспортные предприятия столицы из-за вывода на линии дополнительного транспорта", - сообщили в Мингорисполкоме.
Также в предприятии сообщили, что в результате взрыва в метро 11 апреля Московская линия метрополитена не работала практически двое суток. Для обеспечения перевозок пассажиров транспортные предприятия столицы вывели на линию дополнительные автобусы, троллейбусы и трамваи - всего около 150 единиц.
В Мингорисполкоме добавили, что сумма ущерба еще будет уточнена, после подсчета затрат на выплаты материальной помощи пострадавшим, оплату
больничных листов и реабилитацию жертв теракта.
Как сообщалось, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что теракт в минском метро раскрыт, подозреваемые и исполнители задержаны.
Взрыв в минском метро произошел вечером 11 апреля. Погибли 12 человек, в больницах остаются более 150 человек.
По материалам: Дзеркало Тижня
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
