Нацдепозитарий Украины может купить часть акций ВДЦБ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нацдепозитарий Украины может купить часть акций ВДЦБ

214
Национальный депозитарий Украины (НДУ) может купить часть акций Всеукраинского депозитария ценных бумаг (ВДЦБ). Об этом в ходе брифинга заявил глава правления НДУ Владимир Ульянов, передает корреспондент РБК-Украина.
Ульянов отметил, что соответствующее решение может быть принято в ходе собрания акционеров НДУ 27 апреля. "Было бы правильным, если бы акционеры предложили собственникам акций ВДЦБ поменять их на акции НДУ... мы хотим дать возможность. Мы не говорим, что нам это нужно. Может быть кто-то из акционеров, понимая нынешнюю ситуацию, у кого-то нет живых средств, а есть желание стать акционером Национального депозитария, который двигается в сторону централизации ... Если будет какая-то часть акций, то мы сможем активнее влиять на деятельность ВДЦБ, если НДУ станет собственником акций ВДЦБ", - сказал Ульянов.
Напомним, депозитарные активы Национального депозитария Украины составили на 11 апреля 2011 г. 102,2 млрд грн. На 11 апреля 2011 г. заключено договоров с 3500 эмитентами и 288 хранителями.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас