Янукович: Украинский суд не может оценить действия России по газовым контрактам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович: Украинский суд не может оценить действия России по газовым контрактам

Энергетика
261
Президент Виктор Янукович считает, что украинские суды не полномочны принимать решения относительно действий представителей России при заключении газовых контрактов с Украиной в 2009 году. Об этом сказал президент Виктор Янукович в ходе встречи с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.
"Украинский суд не может принять решение по отношению к действиям России. Поэтому вопрос судебного дела - он касается в данном случае только украинской стороны", - сказал президент.
Янукович подчеркнул, что действия Генеральной прокуратуры при расследовании дел, касающихся газовых контрактов-2009, также ограничены украинским законодательством. В свою очередь Баррозу отметил, что не может прокомментировать этот вопрос.
Как сообщалось, первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин не исключает возможность того, что заключенные с Россией в 2009 году газовые контракты могут быть отменены в судебном порядке.
Ранее Генпрокуратура возбудила уголовное дело против бывшей тогда премьер-министром Юлии Тимошенко по факту превышения служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году, а также дело против бывшего председателя правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз України" Олега Дубины по подозрению в превышении полномочий при заключении этих контрактов.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас