Довгий написал заявление об отставке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Довгий написал заявление об отставке

Казна и Политика
3217
Секретарь Киевсовета Олесь Довгий на минувшей неделе был поставлен Банковой в рамки. Результаты сверки стенограммы заседаний горсовета с последующими распоряжениями показали расхождения по нескольким крупным объектам, что называется подлогом и может закончиться уголовной статьей.
Как сообщают источники "Зеркала недели", Довгий следующую сессию все-таки проведет и поставит на голосование вопрос о своей отставке. По имеющейся информации, он уже написал заявление об отставке.
По сведениям источников, в списке возможных кандидатур на его кресло остались две - Галина Герега (депутат от ГАК, ставленница Василия Хмельницкого, спонсора Блока Литвина) и Владимир Дейнега (от Партии регионов). До этого в списке соискателей фигурировали Алексей Резников (Блок Катеринчука), Наталья Новак (Блок Кличко), сам Виталий Кличко, а также Юрий Дмитрук (осколок БЮТ).
По последней информации, Банковая и глава КГГА Александр Попов склоняются к кандидатуре регионала. Примечательно, что именно Дейнега собирал подписи для созыва внеочередной сессии.
Среди депутатов Дейнега, все эти годы возглавлявший комиссию по вопросам коммунальной собственности, пользуется относительным авторитетом. Утверждают, что его подписи на одиозных решениях отсутствуют. Впрочем, не стоит забывать, что все эти решения прошли зал, где за них голосовали регионалы. В том числе и Дейнега.
Напомним, ранее депутат Киевсовета от БЮТ Александр Бригинец заявил о том, что секретаря Киевсовета Олеся Довгого отстранят от выполнения обязанностей через две недели.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас