МВД: В Киеве неизвестные завладели 5 млн грн в результате нападения на инкассаторов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВД: В Киеве неизвестные завладели 5 млн грн в результате нападения на инкассаторов

Криминал
1550
В столице Украины 17 апреля 2011 г. года около 21:50 на проспекте Григоренко, 40, неустановленными лицами совершено разбойное нападение на автомобиль инкассаторов, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в г. Киеве.
"Под угрозой предметов, похожих на автоматы Калашникова, неизвестные завладели денежными средствами в размере около 5 млн грн, после чего с места совершения преступления скрылись на автомобиле Audi А6 "универсал" серебристого цвета", - говорится в сообщении.
По данному факту следственным отделом Дарницкого РУ ГУМВД Украины в г. Киеве возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.187 УК Украины (разбойное нападение). Сейчас проводятся первоочередные следственно-оперативные мероприятия по установлению и задержанию преступников.
Напомним, 22 ноября 2010 г. в центре Харькова совершено нападение на инкассаторскую машину. Неизвестные на двух автомобилях блокировали автомобиль ВАЗ-2104, который принадлежит одному из харьковских банков, и «под угрозой применения физической силы завладели двумя кассетами от банкоматов».
Ранее, в ночь на 6 октября 2010 г. злоумышленники похитили из банкомата в Оболонском районе Киева пр. Героев Сталинграда около 300 тыс. грн. Преступники взломали двери в фойе банковского учреждения, где находился банкомат, и, разбив монетоприемник банкомата, завладели наличностью в сумме около 300 тыс. грн.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас