Власти Мексики оштрафовали сотовую компанию Telcel Слима на 1 млрд долл — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власти Мексики оштрафовали сотовую компанию Telcel Слима на 1 млрд долл

Казна и Политика
175
Мексиканские власти оштрафовали крупнейшую сотовую компанию страны, принадлежащую самому богатому человеку планеты. Radiomovil Dipsa - Telcel - мультимиллиардера Карлоса Слима должна будет заплатить 1 млрд долл., сообщает радио "Маяк".
Федеральная комиссия по конкуренции считает, что оператор мобильной связи систематически завышает тарифы на услуги роуминга и входящих звонков для других компаний сотовой связи, работающих в Мексике. Кроме того, компаниям America Movil и Telcel, которые являются лидерами телекоммуникационного рынка в Мексике, вменяются в вину завышенные тарифы на услуги наземной телефонной связи, которые они предоставляют своим конкурентам. Руководители Telcel отвергли выдвинутые обвинения и заявили, что обратятся в суд для защиты своих интересов.
Корпорация Telcel контролирует 92% сети национальных проводных телекоммуникаций, а его компания America Movil осуществляет контроль 70% активов в сегменте мобильной связи в Мексике.
Мексиканец Слим, основой бизнеса которого является телекоммуникационный рынок Мексики и стран Латинской Америки, по итогам 2010 г. удержал титул богатейшего человека в мире. Состояние Слима оценивается в 74 млрд долл. В этом году Слим объявил, что инвестирует 8,3 млрд долл. в телекоммуникационные сферы 19 стран Латинской Америки.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас