Нефть торгуется в минусе из-за заявлений властей Саудовской Аравии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть торгуется в минусе из-за заявлений властей Саудовской Аравии

Энергетика
1006
Нефть в понедельник торгуется в "красной зоне" на фоне заявлений министра нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими о том, что на мировом рынке нефти установился оптимальный уровень предложения. Об этом свидетельствуют данные торгов.
Стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 7:30 мск снизилась на 0,52 доллара, или на 0,47% - до 109,14 доллара за баррель. Майские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизились на 0,26 доллара, или на 0,21% - до 123,19 доллара за баррель.
Стоимость нефти упала на 2,8% на прошлой неделе на спекуляциях, что подорожание "черного" золота, подогреваемое политическими конфликтами в Северной Африке и на Ближнем Востоке, будет негативно сказываться на росте мировой экономики. Представители Всемирного банка на прошлой неделе заявили, что восточным странам - экспортерам нефти необходимо ужесточить кредитно-денежную политику и свернуть меры по стимулированию экономики.
"Вы не услышите от крупнейшего поставщика нефти таких заявлений, если на самом деле нет понимания, что цены (на нефть) должны быть снижены", - заявил управляющий директор сиднейского Commodity Broking Services Pty Джонатан Баррат.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас