Акционеры BP призвали продать половину компании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Акционеры BP призвали продать половину компании

Энергетика
179
Согласно сообщениям британской прессы, несколько крупных акционеров нефтяного гиганта BP призвали руководство начать радикальную реструктуризацию компании с продажи порядка 50% активов, что, по их мнению, должно сделать ее более привлекательной для инвесторов.
"Недавние продажи активов подтверждают факт наличия большой группы потенциальных инвесторов, так что (продажа активов на сумму до 30 миллиардов долларов – Ред.) может стать отличным способом оживить оставшуюся половину компании", - пишет британский еженедельник Sunday Times.
По данным издания, отчасти недовольство инвесторов вызвал провал в заключении сделки с российской компанией "Роснефть", который, по их мнению, привел к "открытому противостоянию BP с рядом богатейших людей России".
Напомним, 20 апреля 2010 года произошел взрыв на нефтяной платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе, в результате чего погибли 11 рабочих. После этого буровая вышка затонула, и из нее в море стала вытекать нефть. Это привело к экологической катастрофе, беспрецедентной в истории человечества. Ликвидировать утечку удалось только к сентябрю 2010 года.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас